Вакуумное оборудование – это то, без чего на данном этапе не может обойтись ни одно современное предприятие. Если компания заинтересована в высоких показателях производительности, она вынуждена использовать оборудования подобного типа, так как без него добиться высоких показателей эффективности будет гораздо сложнее. Особенно востребованной категорией вакуумного оборудования сейчас, являются вакуумные насосы, без которых, создание вакуума становится самой настоящей проблемой. Именно поэтому, большинство предприятий задействуют подобное оборудование у себя на производствах. Особенно актуальными на данный момент, являются вакуумные насосы Agilent.

вакуумные насосы Agilent

Насосы agilent – это устройства одной из наиболее популярных компаний на данный момент. Данная компания на рынке вакуумных технологий уже далеко не первый год. За долгое время работы в области создания вакуумных насосов, компания успела перенести самые разные проблемы. ЗА последние несколько лет, уровень эффективности и популярности вакуумных насосов от данной компании значительно вырос. Это привело к тому, что огромное количество предприятий готово отдавать огромные деньги, лишь бы заполучить вакуумные насосы Agilent. Главное преимущество насосов Agilent – это качество работы, и это подтвердило огромное количество пользователей, которые уже долгое время пользуются подобным оборудованием. Ничуть не хуже, насосы данной компании показывают себя в плане производительности. Стоит также отметить, что компания Agilent занимается выпуском вакуумных насосов самых разных моделей. Модельный ряд вакуумных насосов от данного производителя максимально широк и среди всех вариаций, каждый пользователь сможет подобрать себе что-то по вкусу. Не менее важный аспект – это стоимость подобного оборудования. Данная компания, действительно уделяет качеству особое внимание, но, несмотря на это, стоимость вакуумных насосов у неё весьма средняя. В сравнении с другими производителями, данная компания не завышает цены на подобное оборудование, что позволяет им обращать на себя внимание еще большего количества покупателей.

Пластинчато-роторные насосы Agilent Technologies

Как мы ранее уже говорили, компания Agilent, занимается созданием самых разных видов вакуумных насосов. Еще одной удачной вариацией насосов от данной компании, являются пластинчато-роторные насосы, производительность которых находится на очень высоком уровне.

пластинчато-роторные насосы Agilent Technologies

Принцип работы данного насоса заключается в активном взаимодействии обеих роторов. При этом, активно работает лишь один из них, в то время как второй служит неким дополнением. Активизация второго ротора в системе, происходит лишь в том случае, когда первый ротор не может справиться со всей нагрузкой. Именно такая конструкция пластинчато-роторного насоса и является главным преимуществам подобных систем. Так как активная работа роторов, дает возможность работать системе максимально стабильно, без каких-либо сбоев во время рабочего процесса. А как всем известно, стабильность на современном рынке ценится прежде всего и многие компании готовы отдавать громадные суммы денег за оборудование подобного типа.

Спиральные насосы Agilent Technologies

Не хуже дела у компании обстоят и со спиральными насосами, которые также оказались весьма успешными в плане продаж. Принцип работы спиральных наносов заключается в активной работе двух спиралей, позволяющих значительно ускорить рабочий процесс и сделать его более надежным.

спиральные насосы Agilent Technologies

Проталкивание воздуха в таком насосе, происходит не совсем обычным образом. Если у стандартных насосов это делается путем обычного потока воздуха, то в случае со спиральными насосами, это делается при помощи вихрей. Таким образом, удается в разы увеличить объем проталкиваемого воздуха, соответственно и показатели производительности данного насоса возрастают в несколько раз. Сфера применения спиральных насосов – это еще одно явное преимущества подобного оборудования. При желании, спиральные насосы можно активно использовать во всех отраслях. Для этого, надо лишь подобрать нужную модель насоса для определенной отрасли и без каких-либо проблем использовать ее, получая от нее максимум эффективности. Что касается цен на спиральные насосы, то с этим дела обстоят уже чуть хуже. Конструкция спирального насоса, является довольно сложной, так как все ее составляющие стоят больших денег. Именно это и стало главным критерием в процессе определения стоимости спирального насеста. На современном этапе, далеко не каждый пользователь, готов отдать столь крупную сумму денег за покупку спирального насоса. Именно поэтому, лучше несколько раз подумать перед тем, как покупать подобное оборудование.

Турбомолекулярные насосы Agilent Technologies

Что касается турбомолекулярных насосов от компании Agilent Technologies, мы можем увидеть весьма схожую ситуацию. Данный тип насоса также оказался весьма удачным в исполнении данного производителя и многие предприниматели и сейчас готовы платить огромные суммы денег, лишь бы заполучить себе оборудование подобного типа.

турбомолекулярные насосы Agilent Technologies

Внутри данного насоса, располагается несколько турбин, которые позволяют значительно ускорить процесс образования вакуума и сделать его более эффективным. Если же затрагивать тему стоимости подобного оборудования, то тут нас ждет уже довольно неприятная новость, так как цены на такие насосы действительно огромны, а это значит, что купить себе подобный насос сможет далеко не каждый.

Технические характеристики разных моделей насосов, компании – Agilent Technologies:

Модель насоса: HS-2 VHS-4 VHS-6 VHS-250 VHS-10
Скорость откачки по воздуху, л/сек 65 160 750 1550 2125
Максимальная пропускная способность, мбар-л/сек 0.3 0.8 2.0 3.2 3.5
Рабочий диапазон, Торр 3 x 10-3 < 5 x 10-8 3,7 x 10-3< 5 x 10-8 2 x 10-3 < 5 x 10-8 1,5 x 10-3< 5 x 10-9 1,2 x 10-3< 5 x 10-9
Максимальное форвакуумное давление, полная нагрузка, мбар 0,78 0,52 0,73 0,72 0,72

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here