Категория вакуумных водокольцевых насосов ВВН – это одна из вариаций вакуумного оборудования, активно применяющегося на предприятиях разного предназначения. Насосы водокольцевого типа особенно востребованы в отрасли нефтяной промышленности, где без подобного оборудования никак не обойтись.водокольцевой вакуумный насос

Состоит данный насос из нескольких элементов, а именно: рабочей камеры, нескольких роторов и огромного количества клапанов, которые производят контроль всего рабочего процесса. Делая его максимально надежным и быстрым. Что касается стоимости вакуумных насосов ВВН, то в этом плане мы можем увидеть весьма неоднозначную ситуацию. Современный рынок предоставляет пользователю широкий выбор вакуумных насосов данного типа. А это значит, что при желании можно найти как вполне дешевые, так и очень дорогостоящие модели вакуумных водокольцевых насосов. Многое зависит от того, о какой именно модели насоса ВВН идет речь. Ведь все модели подобного оборудования индивидуальные и между ними есть огромное количество отличий. Лучше всего, выбирать себе ту модель вакуумного насоса, которая будет иметь наилучшее соотношение цены и качества среди всех иных вариантов Важно также учитывать и марку производителя, у которого вы собрались покупать водокольцевой вакуумный насос. Несмотря на все слухи о том, что данный аспект не является столь важным, все равно обращайте на это свое внимание. В противном же случае, вы рискуйте себе купить не совсем качественный агрегат, получить толк, от которого будет уже в разы сложнее. Благо, на сегодняшний день, на рынке мы можем увидеть огромное количество самых разных производителей. Becker – это один из наиболее явных примеров качества, надежности и производительности вакуумного водокольцевого насоса. Данная компания на рынке уже далеко не первый год, и за все это время, она уже успела, как следует зарекомендовать себя на большом рынке. Многие предприниматели и обычные пользователи готовы подтвердить этот факт, ведь оборудование от данной компании – это полная гарантия того, что вы купили качественный и по-настоящему эффективный агрегат.

Принцип работы водокольцевого насоса

Как мы ранее уже говорили, предназначен данный насос для откачки неагрессивных газов. Проделывается эта процедура при прямом участии созданного внутри системы вакуума, который в свою очередь, позволяет активизировать систему и запустить вращение жидкости внутри насоса.

принцип работы водокольцевого насоса

Следуя из этого, мы подошли ко второму пункту, который играет большую роль в данном насосе. Этим пунктом является вода, которая активно циркулирует по всей системе, значительно ускоряя процесс откачивания газов и делая его более эффективным. На самом деле, именно циркуляция жидкости по кольцевой оси насоса. позволяет получать от данного насоса максимальный уровень эффективности. Немалую роль в этом играют фланцы, которые максимально герметично соединяют все элементы данного насоса, скрепляя их кольцевыми зажимами. Все эти элементы играют огромную роль в принципе работы водокольцевого насоса. Лишь в том случае, если все элементы будут активно взаимодействовать друг с другом, удастся получить от данного насоса максимум производительности. Если же какой-то из элементов не сможет показывать весь свой потенциал, то и весь насос будет терять показатели производительности. Именно поэтому, производители позаботились, дабы все элементы системы были максимально качественными и эффективными.

Сравнение роторных и водокольцевых насосов

Несмотря на огромную популярность водокольцевых насосов, большое количества пользователей все равно обращает свое внимание на вариацию роторных насосов. Мало кто будет спорить с тем, что оба варианта насосов по-своему уникальны и имеют огромное количество явных преимуществ.

сравнение роторных и водокольцевых насосов

Сейчас мы проведем небольшое сравнение по нескольким показателям, дабы определиться какой из вышеперечисленных насосов все-таки более эффективный:

Качество изготовления

В случае с данным критерием, будет сложно определить явного фаворита, так как оба насоса в плане конструкции, и ее качества очень хороши. Производителям обеих насосов, удалось придумать по-своему уникальный принцип работы и конструкцию, которая в плане качества находится на максимально высоком уровне. Следуя из этого, мы можем сказать, что в этом плане насосы равны

Показатели производительности

Что касается показателей производительности, то в этом плане не все так однозначно. Роторные насосы, все-таки являются более эффективными в плане производительности и большую роль в этом отыграли как раз-таки роторы, коих в подобных системах может быть несколько. Активная работа всех роторов, позволяет доводить показатели производительности системы до максимальной отметки, которая в разы выше, нежели у водокольцевых насосов.

Стабильность рабочего процесса

В плане стабильности, все-таки лучше себя показывать водокольцевые насосы. Главная причина и стабильности, заключается в самой конструкции, которая работает на основе постоянной циркуляции воды. Именно такой принцип работы, позволяет системе не скидывать показатели производительности во время особой нагрузки, а продолжают работать в таком же темпе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here