Начнем с того, что же все-таки собой представляет компания Oerlikon Leybold, и чем же она так сильно удивила отрасль вакуумных технологий, что о ней так часто говорят. Данная компания была основана много лет назад, но выбралась на передовые позиции в мире не так давно. За все время работы на рынке вакуумного оборудования, компания успела привлечь внимание огромного количества предприятий.

компания Oerlikon Leybold

Главная причина столь большого интереса других компаний заключается в том, что использовать оборудование от данной компании, можно как на больших предприятиях, так и в научной, либо же исследовательской области. При желании, оборудование данной компании, можно даже использовать в домашних условиях, при этом получая от них максимальный уровень эффективности. Если же говорить о ассортименте подобных установок, то он также максимально велик. Это могут быть как установки кондиционирования воздуха, так и различные дополнения к крупным вакуумным системам. При желании, среди всего ассортимента компании, можно найти и то оборудование, которое можно вполне себе эффективно использовать в высокотехнологических отраслях. С каждым годом, ассортимент данной компании становится только шире. А это говорит о том, что компания стабильно растет и движется все к новым и новым вершинам. За последние несколько лет, сфера применения оборудования данной компании сумела распространиться на сферу информационных технологий, и научную отрасль, где ранее, подобное оборудование не было столь актуальным. Что касается отраслей, где подобное оборудование является наиболее востребованным, то с этим все также предельно просто. Чаще всего, такие устройства используются в таких отраслях, как:

  • Солнечная энергетика
  • Обрабатывающая отрасль
  • Космическая отрасль

Во всех вышеперечисленных отраслях, вакуумное оборудование данной компании сейчас находится на хорошем счету. Многие готовы платить невероятно огромные деньги за то, чтобы заполучить себе что-то из ассортимента данной компании. А это, в очередной раз подтверждает уровень качества и репутации компании Oerlikon Leybold.

Типы насосов выпускаемых компанией Leybold

Но все-таки лучше всего, данной компании удается производить вакуумные насосы, в которых заинтересованы практически все современные предприятия. Большим преимуществом оборудования данной компании, является также тот факт, что его ассортимент является наиболее красочным и среди всех вариантов, что-то подходящее найдется для каждого.

типы насосов выпускаемых компанией Leybold

Сейчас мы рассмотрим наиболее популярные типы насосов, выпускаемых компанией leybold:

  • Пластинчато роторные насосы
  • Диафрагменные насосы
  • Винтовые насосы
  • Высоковакуумные насосы

Все вариации насосов по-своему уникальны и имеют совершенно разный принцип работы. Что касается стоимости, то с этим ситуация точно такая же, и все типы насосов отличаются друг от друга в этом плане. Главное – это подобрать себе вариацию насоса, которая подойдет вам для решения ваших задач и конечно же по цене. Все остальные аспекты уже не будут столь важными, и обращать на них свое внимание вовсе не обязательно.

Пластинчато роторные насосы

Насосы пластинчато-роторного типа – это один из лучших вариантов для больших предприятий. Принцип работы насоса максимально сложный, но в то же время и очень эффективный. Используя данный агрегат на больших производствах, от него можно с легкостью получать максимальный уровень эффективности.

пластинчато роторные насосы

Активная работа роторов, позволяет стабильно выдавать высокие показатели производительности. Также большим преимуществом подобных систем, является и отсутствие каких-либо сбоев во время работы, что уже говорит о высокой степени эффективности подобного оборудования.

Диафрагменные

Ситуация с насосами диафрагменного типа не менее интересная. Работа данного насоса, напрямую зависит от состояния ее диафрагмы, которое формируется во время рабочего процесса. Сама диафрагма – это элемент, который позволяет удерживать баланс насоса во время рабочего процесса.

диафрагменные

Роль диафрагмы в данном насосе действительно велика и убрав данный элемент из насоса, можно и вовсе забыть о столь высоких показателях производительности. Если же наоборот, придерживаться всех инструкций и использовать данный насос сугубо по назначению, то от него на самом деле можно получать максимум пользы.

Винтовые насосы

Что касается винтовых насосов, то они и вовсе созданы для стабильной и долгой работы. Внутренняя дуга в насосе винтового типа, позволяет производить процесс откачки жидкости в разы быстрее и эффективнее, нежели другие насосы.

винтовые насосы

Ничуть не хуже, данная версия насоса справляется и с откачкой неагрессивных газов или же парогазовых смесей. Многие производители готовы платить за такие насосы огромные деньги, ведь применяя их в правильных отраслях, от них можно получать максимум эффективности.

Высоковакуумные насосы

Категория высоковакуумных насосов – это наиболее производительная вариация вакуумных насосов. Данный насос работает исключительно на основе сверхвысокого вакуума, что собственно и позволяет применять данный вид вакуумного насоса в высокотехнологических отраслях.

высоковакуумные насосы

Похожая ситуация сложилась и с функционалом подобных насосов, который также весьма огромен. Единственное, о чем не стоит забывать при использовании высоковакуумных насосов – это перегрев системы, который является нередким явлением. Что касается охлаждения, то его не совсем достаточно для обеспечения долгой непрерывной работы. Именно это и можно назвать одним единственным недостатком высоковакуумного насоса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here