Отрасль вакуумного оборудования, с каждым годом становится все больше, а это говорит о том, что увеличивается и уровень конкуренции в данной отрасли. Особенно развит факт конкуренции различных произвоидтелей в области вакуумных насосов, где огромное количество компаний пытается всячески продвигать свой продукт на рынок, доказывая, что именно он является наиболее эффективным и надежным. Одной из передовых компаний в данной отрасли, можно назвать Edwards. Вакуумные насосы Edwards – это отличный вариант для больших производителей, так как определенные серийные модели от данного производителя могут похвастаться по-настоящему высокой производительностью.

вакуумный насос Edwards

Насос Эдвардс – это также эталонное устройство в пане качества, так как компания кроме всего прочего, уделяет особое внимание и этому фактору. В интернете можно прочитать огромное количество отзывов покупателей, в которых говорится о высочайшем качестве вакуумных насосов данной компании и их высокой производительности. Единственной явной прегордой на пути к покупке вакуумного насоса Эдвардс, может оказаться его стоимость, которая будет по карману далеко не всем. Но, если брать во внимание цены всех конкурентов на рынке, то не трудно понять, что компания не завышает стоимости своего оборудования и дает возможность покупателям покупать вакуумные насосы собственного производства. Еще одним преимуществом вакуумных насосов Edwards, можно назвать их сферу применения. Конструкция насосов от данной компании, сделана таким образом, чтобы насосы могли быть максимально многофункциональными. Это в свою очередь, позволяет их эффективно использовать даже в тех направлениях, для которых они и вовсе не были предназначены.

Виды вакуумных насосов от компании Edwards

Но не стоит забывать и о том, что компания Edwards, занимается выпуском разных вариаций вакуумных насосов. В какой-то степени они похожи друг на друга, но все-таки между ними есть огромное количество явных отличий.

виды вакуумных насосов от компании Edwards

Сейчас мы рассмотрим несколько видов вакуумных насосов от компании Edwards:

  • Пластинчато-роторные
  • Турбомолекулярные
  • Винтовые

Все вышеперечисленные виды вакуумных насосов на данном этапе активно используются на различных предприятиях. Все они являются максимально эффективными, и полностью окупают вложенные в них средства. Уже сейчас, большие предприятия платят огромные суммы денег, лишь бы заполучить подобные насосы. А это уже показатель того, что уровень качества и эффективности подобных насосов находится на очень даже высоком уровне.

Пластинчато-роторные

Одним из наиболее сложных насосов в плане конструкции, является пластинчато-роторный насос. Его конструкция подразумевает наличие в системе двух роторов. Один из них является активным, в то время как другой, начинает свою работу лишь том случае, когда первый не справляется со своими задачами.

пластинчато-роторный насос

Еще одно весомое преимущество данного насоса заключается в показателях его производительности. Столь необычная конструкция, дает возможность насосу работать на пределе своих возможностей, соответственно и показатели производительности насоса находятся на очень даже высоком уровне. Что касается цены пластинчато-роторного насоса, то с этим дела уже обстоят чуть хуже. Данный насос находится в высшем ценовом диапазоне, из-за чего многие пользователи не могут его себе позволить. Но существует и выход из этой ситуации, который заключается в покупке уже ранее использованного насоса пластинчато-роторного типа. Но такая покупка не сможет вам гарантировать высокий уровень качества и надежности вакуумного насоса.

Турбомолекулярные

Ничуть не хуже в плане эффективности показывают себя турбомолекулярные насосы. Принцип работы подобных устройств заключается в быстром процессе нагнетания, достичь которого удается с помощью небольших турбин во внутренней части рабочей камеры.

 турбомолекулярные насосы

Многие пользователи, основываясь на этом, и предпочитают выбирать турбомолекулярный насос. Ведь зная его сильные стороны, от него можно получать максимум эффекта во время работы.

Винтовые

Вакуумные насосы винтового типа – это еще одна неплохая версия вакуумного оборудования. Принцип работы винтовых насосов заключается в активной работе внутреннего компрессора, который как раз-таки и является одним из главных элементов.

вакуумные насосы винтового типа

Главная особенность винтовых насосов – это скорость образования высокого уровня вакуума, которая в разы выше, нежели у других вакуумных насосов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here