Насосы турбомолекулярного типа – это категория вакуумного оборудования, которая является одной из наиболее производительных среди всех других вариантов. Уже сейчас. крупные предприниматели пытаются всячески поворачивать различные финансовые операции, дабы заполучить к себе на производства турбомолекулярные насосы. Главная причина столь большого интереса со стороны крупных производителей заключается в эффективности подобного оборудования. Ведь используя турбомолекулярный насос на максимуме его возможностей, можно получать максимально высокие показатели производительности, не используя при этом большого количества дополнительного оборудования.

турбомолекулярный вакуумный насос

Принцип работы турбомолекулярного насоса заключается в работе нескольких турбин, которые хоть и являются небольшими, но зато позволяют значительно ускорять процесс образования вакуума. Стоит сразу же отметить тот факт, что турбомолекулярные насосы способны работать на основе сверхвысокого вакуума. На самом деле – это очень высокий показатель, добиться которого способен лишь единицы. Именно это и стало причиной столь большого интереса со стороны предпринимателей, которые в свою очередь, заинтересованы в улучшении показателей производительности. Охлаждение – это еще один очень важный момент в оборудовании подобного типа. Не трудно догадаться, что столь высокие показатели производительности – это залог огромной нагрузки и накала внутри системы, который позволяет доводить установку до таких показателей эффективности. Именно это и стало главной причиной того, почему производители уделяли особое внимание именно системе охлаждения. Зачастую, в турбомолекулярных вакуумных насосах устанавливается надежное водяное охлаждение, позволяющее производить быстрый спад температуры внутри системы, дабы не произошел серьезный перегрев. В определённых версиях турбомолекулярного насоса, можно встретить и воздушное охлаждение. На самом деле, оно показывает себя не намного хуже, а лишь отличается определенными аспектами. Что касается стоимости турбомолекулярных вакуумных насосов, то это — уже скорее недостаток подобного оборудования. НА данный момент, цены на турбомолекулярные вакуумные насосы начинаются с отметки в 70.000 рублей, что уже является довольно большой суммой. В случае с более мощными версиями подобного оборудования, цены становятся еще выше. Это уже говорит о том, что купить себе турбомолекулярный насос сможет далеко не каждый, так как для этого потребуется огромное количество денег. Единственным бюджетным вариантом будет покупка уже использованного турбомолекулярного насоса. Но это уже более неоднозначная покупка, так как в подобном случае очень трудно предугадать, как будет вести себя данный агрегат в работе и долго ли он сможет вам прослужить.

Турбомолекулярные насосы Edwards

Данная компания уже далеко не первый год занимается производством вакуумного оборудования и за все это время уже успела доказать что способна предоставлять максимально высокий уровень качества и надёжности своего оборудования.

турбомолекулярные насосы Edwards

В случае же с турбомолекулярными насосами компании Edwards, ситуация еще более интересная. Компания выпускает насосы данного типа не так давно, но за это время уже успела доказать пользователям, что турбомолекулярные насосы данного производителя являются по-настоящему эффективными. Особенно востребованным типом вакуумного оборудования на данном этапе, является вакуумная система на основе турбомолекулярного насоса. Такие системы могут демонстрировать и вовсе феноменальные показатели производительности, в очередной раз, доказывая, что стоит своих денег.

Турбомолекулярные насосы Pfeiffer

Насосы от компании Pfeiffer – это не менее удачный вариант для использования в большой промышленности. Принцип работы турбомолекулярного насоса от данного производителя фактически тот же. Единственным явным отличием насосом данной компании, является их стоимость.

турбомолекулярные насосы Pfeiffer

В сравнении с турбомолекулярными наосами других производителей, стоимость насосов данной компании значительно ниже. Стоит сразу же отметить, что на качестве работы это никаким образом не скажется и от данного насоса можно получать все такие же показатели производительности.

Турбомолекулярные насосы KYKY

Насосы турбомолекулярного типа версии KYKY – это довольно неплохой выбор для больших производств, которых, прежде всего, интересует стабильной рабочего процесса. В пане стабильности, подобные насосы показывают себя исключительно с положительной стороны, демонстрируя при этом весьма неплохие показатели производительности.

турбомолекулярные насосы KYKY

Сейчас мы рассмотрим несколько моделей подобных насосов:

  • Турбомолекулярный насос Hipace 300
  • Турбомолекулярный насос Hipace 700

Оба варианта обладают действительно неплохими показателями производительности и стабильности. Что касается выбора, то точного совета тут дать не получится. А все потому, что выбор надо делать, основываясь на своих предпочтениях и сфере применения и никак иначе.

Турбомолекулярные насосы ТМН

Исходя из всего вышесказанного, мы можем сделать определенные выводы по поводу турбомолекулярных насосов ТМН. В ходе осмотра данного насоса нам удалось выяснить, что он обладает по-настоящему высокими показателями производительности. Довольно хорошо подобные насосы демонстрируют себя в плане стабильности и надежности, что также играет далеко не самую последнюю роль.

турбомолекулярный насос ТМН 500

Турбомолекулярный насос ТМН 500 – это одна из наиболее универсальных моделей турбомолекулярного насоса на данный момент. В ней, производителям удалось совместить все возможные преимущества, начиная с показателей производительности и заканчивая стабильностью рабочего процесса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here